27 апреля 2017, 10:52

Специалист Центра обработки информации ЕГЭ в Чечне осужден за служебный подлог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Грозном приговорил к одному году лишению свободы бывшего сотрудника регионального центра обработки информации ЕГЭ и мониторинга качества образования Мансура Шатаева.

Шатаев обвинялся в незаконном изъятии контрольно-измерительных материалов и внесении в бланки правильных ответов. Уголовное дело в отношении него было возбуждено по ч. 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом...в официальные документы заведомо ложных сведений...). Обвиняемый признался в содеянном. 25 апреля суд Октябрьского района приговорил его к одному году лишения свободы с испытательным сроком на один год и лишением права занимать должности на госслужбе, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Следственного управления Следственного комитета РФ по Чечне.

"Кавказский узел не располагает комментариями осужденного относительно версии следствия и приговора суда. Один из близких знакомых мужчины заявил, что вынесенный приговор не будет обжаловаться. "По той статье, что ему инкриминировалась, предусмотрено до четырех лет лишения свободы, поэтому приговор достаточно мягкий, и обжаловать его просто нецелесообразно", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Представитель Минобразования Чечни, комментируя ситуацию, заявил, что произошедшее - первый подобный случай с момента введения ЕГЭ в республике.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей