Василий Корнильев. Фото http://astravolga.ru/v-astraxani-ispolnyayushhim-obyazannosti-vice-gubernatora-naznachen-ministr-stroitelstva-i-zhkx/

26 апреля 2017, 11:00

Корнильев назначен исполняющим обязанности астраханского вице-губернатора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин назначил исполняющим обязанности председателя правительства региона министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Василия Корнильева.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 апреля председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов был освобожден от должности губернатором региона. Причины отставки не были названы.

Маркелов был освобожден от должности по его же инициативе, сообщается вечером 25 апреля на официальном сайте Александра Жилкина.

В тот же день глава региона подписал распоряжение о назначении на эту должность Корнильева, который ранее работал заместителем председателя правительства Астраханской области - министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Маркелов прокомментировал свою отставку в соцсети. Он назвал это решение "выверенным и согласованным". "Я всегда говорил, что готов уйти в любой момент по решению губернатора! Я работал честно и с полной отдачей! И я ни капли не жалею ни об одном дне за все время работы в команде Жилкина А.А.", - говорится в сообщении на странице Маркелова "ВКонтакте".

Ранее астраханские политологи комментировали информацию о возможной отставке самого главы Астраханской области. В регионе имеется достаточно факторов для отставки губернатора, отметили они, говоря об исследованиях политконсультанта Валентина Бианки.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале был опубликован доклад политконсультанта Валентина Бианки, подготовленный в рамках проекта "Политуправление". В докладе утверждается, что из-за конфликта с элитами и протестов населения в течение полутора лет могут покинуть свои посты руководители ряда регионов юга России и Кавказа, в том числе Александр Жилкин.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей