Плакат участников пикета рядом с офисом группы компаний "Кингкоул-Юг". Фото  Валерия Люгаева

25 апреля 2017, 20:40

Ростовские власти отчитались о выплате шахтерам "Кингкоула" 9,1 миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Горняки угольной компании "Алмазная", входящей в группу компаний "Кингкоул", получили сегодня 504 выплаты на сумму 9,1 миллиона рублей в счет погашения задолженности по зарплате, сообщило правительство Ростовской области.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным властей, с 13 по 31 марта сотрудникам "Кингкоула" были направлены 49,7 млн рублей. В середине апреля шахтеры заявили, что власти не выполняют дорожную карту по выплатам. 24 апреля областное правительство сообщило о выплате 8,7 миллиона рублей.

Работники "Кингкоула" с весны 2016 года проводят в Гуково и Ростове-на-Дону регулярные акции протеста с требованием вернуть долг по зарплате и пайковому углю. Выплаты производит региональная корпорация развития.

Сегодня работникам УК "Алмазная" были направлены 504 выплаты на сумму 9,1 млн рублей в счет погашения задолженности за март 2016 года, сообщило правительство Ростовской области.

Таким образом, в апреле работникам "Кингкоула" сделаны 966 выплаты на 17,8 млн рублей, говорится на сайте правительства.

Комментариев представителей шахтеров по получению средств пока не поступало.

Материалы о протестах шахтеров "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В разделе "Справочник" содержится материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 01:14

23 апреля 2024, 00:40

  • Магомедов рассказал о внимании махачкалинцев к пикету в поддержку Гаджиева

    Около пяти прохожих подошли, чтобы выразить поддержку, сигналили проезжающие мимо водители, рассказал замредактора "Черновика" Магомед Магомедов, который провел пикет в поддержку Абдулмумина Гаджиева. Арест с имущества Гаджиева снят, но в полной мере им распоряжаться нельзя, пока не вступит в силу приговор, сообщили супруга журналиста Дана Сакиева и адвокат Арсен Шабанов.

22 апреля 2024, 23:43

22 апреля 2024, 22:44

22 апреля 2024, 21:45

  • Губад Ибадоглу отпущен под домашний арест

    Суд в Баку принял решение об освобождении из-под стражи оппозиционного политика и ученого-экономиста Губада Ибадоглу по состоянию его здоровья. Защита удовлетворена решением суда, но добивается полного оправдания Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей