Молитва об усопших. Фото http://uspeniya.cerkov.ru/2015/04/18/radonica/

25 апреля 2017, 09:36

В ряде регионов юга России Радоница объявлена нерабочим днем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня православные христиане юга России празднуют Радоницу - день поминовения усопших.

"Кавказский узел" информировал, что 5 апреля губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление, в соответствии с которым 25 апреля объявлено нерабочим днем. Постоянным выходным днем Радоница объявлена в Ставропольском крае с 2016 года.

Выходной день объявлен в Краснодарском крае, Ставропольском крае и Волгоградской области. В Адыгее и Карачаево-Черкесии выходным было 24 апреля.

Обеспечивать правопорядок в Краснодарском крае в день Радоницы будет около шести тысяч сотрудников правоохранительных органов. По предварительным данным, 676 кладбищ края посетят около миллиона человек. До 17.00 мск сегодня в Краснодаре работает четыре специальных временных автобусных маршрута и один троллейбусный. Добраться до Славянского кладбища можно будет от улиц 3-я Целиноградская, Калинина, Гидростроителей и из Комсомольского микрорайона, а также от стадиона "Кубань" до улицы Круговой. Кроме того, увеличено число трамвайных вагонов на маршрутах в Славянском микрорайоне, сообщает "Кубань-24".

Усиленные наряды полиции и дружинники заступили на дежурство на кладбищах Волгограда. Доступ для автомобилей в связи с этим к местам захоронений закрыт, добраться до могил усопших можно будет только пешком, сообщает v1.ru.

В связи с празднованием Радоницы в Ставрополе изменились маршруты движения автомобильного транспорта на тех улицах, которые будут перекрыты. В частности, до 18.00 мск закрыты для движения всего автотранспорта, кроме общественного, будут проспект Кулакова (от переулка Буйнакского до автодороги Северный обход), улица Октябрьская (от переулка Макарова до проспекта Кулакова), улица Коломийцева (от проспекта Кулакова до улицы Коломийцева, 38), информирует 1777.ru.

В столице Карачаево-Черкесии Черкесске сегодня до 18.00 мск будут работать бесплатные автобусы по маршруту до городского кладбища. Для этих целей задействовано 43 автобуса, информирует РИА "Карачаево-Черкесия".

В Ростовской области места пересечения границы с Украиной работают на Радоницу круглосуточно. Речь идет о пунктах пропуска Чертково - Меловое, Донецк - Северный, Донецк - Краснодарский, Нижний Шевырев - Краснодарский, Верхний Шевырев - Верхняя Герасимовка, Нижняя Ореховка - Поповка, Алексеево-Тузловка - Новобровицы, Авило-Федоровка - станция Успенка и Шрамко - Ульяновское.

Радоница - день поминовения усопших у православных христиан. Наступает через девять дней после Пасхи. В 2017 году Радоница выпала на 25 апреля. По словам священнослужителей, в этот день добрым обычаем считается посещение кладбищ, наведение порядка на могилах, информирует РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей