12 ноября 2002, 13:41

В Ножай-Юртовском районе Чечни обнаружен тайник с медицинскими препаратами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свыше тысячи ампул пенициллина, 200 перевязочных бинтов, примерно столько же медицинских жгутов, 150 одноразовых шприцев и набор хирургических инструментов обнаружили на окраине села Центорой Ножай-Юртовского района Чечни сотрудники оперативной группы МВД России по Ножай-Юртовскому району.

Как сообщили в УВД Чечни, тайник был оборудован в разрушенном нежилом доме. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют, кому точно принадлежит найденный тайник.

За минувшие сутки сотрудники органов внутренних дел обнаружили несколько тайников с оружием и боеприпасами. Местные жители сообщили о тайнике в разрушенном здании на окраине Грозного. В нем сотрудники УФСБ России по Чеченской Республике обнаружили 38 выстрелов к гранатомету, 3 тыс 300 патронов к автоматическому оружию различного калибра, 40 выстрелов к гранатометам различной модификации, 20 ручных гранат.

В тайнике на окраине села Садовое в Грозненском Сельском районе находились 11 гранат РГД-5 и 27 гранат к подствольному гранатомету.

Всего за сутки было изъято 2 охотничьих ружья, 4 тыс 633 патрона, 35 боевых гранат, 77 выстрелов к гранатомету, 1 артиллерийский снаряд, мина и 3 самодельных взрывных устройств.

За сутки ликвидированы 15 мини-заводов по незаконной добыче и переработке нефти, задержано 6 бензозаправщиков, изъято 4 тонны нефтепродуктов.

В частности, на КПП в станице Шелковской был задержан "КамАЗ" под управлением жителя Республики Дагестан. Машина перевозила в емкости 2 тонны дизельного топлива. Водитель не имел никаких документов на груз. Машина была поставлена на штрафную стоянку, сейчас выясняется, из какого объекта нефтеперерабатывающего комплекса Чечни похищено топливо.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей