22 апреля 2017, 04:08

Не менее трех чиновников арестованы по "делу Дзантиева"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Казбек Цоков, занимавший пост заместителя главы администрации Владикавказа при Сергее Дзантиеве, взят под стражу по подозрению в растрате 30 миллионов рублей бюджетных средств. Ранее по этому делу были арестованы еще двое чиновников.

Как информировал "Кавказский узел", 4 декабря 2016 года МВД Северной Осетии объявило, что в 2011-2014 годах в администрации Владикавказа была совершена растрата 30 миллионов рублей. Возбуждено дело о растрате в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ). По делу были задержаны два человека, а Сергей Дзантиев объявлен в розыск. Задержанными оказались начальник управления земельного комитета администрации Владикавказа и главный бухгалтер управления. Задержанным чиновникам было предъявлено обвинение и по решению суда они были арестованы.

Дзантиев был утвержден на пост главы администрации Владикавказа в мае 2009 года. В январе 2015 года он подписал новый контракт, однако уже в октябре того же года ушел в отставку. 30 января 2017 года глава МВД Северной Осетии Михаил Скоков заявил, что сотрудники, отвечавшие за задержание Дзантиева, "наказаны за низкий уровень профессионализма".

По подозрению в растрате бюджетных средств задержан, а затем арестован Казбек Цоков, занимавший пост заместителя главы администрации Владикавказа, сообщил 21 апреля министр внутренних дел республики Михаил Скоков.

"Цоков был задержан в числе ряда лиц из руководителей АМС (администрации местного самоуправления) Владикавказа, фамилии которых в интересах следствия я озвучить не могу", - цитирует Скокова "Интерфакс-Юг".

По версии следствия, несколько руководителей администрации города вступили в сговор с Дзантиевым, в результате спланированных действий было похищено 30 миллионов рублей, уточнил глава МВД.

Комментариев от Цокова или его представителей относительно ареста и причастности к делу пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей