Предвыборный штаб Алексея Навального в Краснодаре. 20 апреля 2017 г. Фото http://fedpress.ru/news/23/policy/1776165

20 апреля 2017, 16:57

Сторонник Навального в Краснодаре отказался от помощи врачей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция начала проверку заявления представителей предвыборного штаба Алексея Навального в Краснодаре, сообщивших о нападении людей в казачьей форме во время пресс-конференции казака Евгения Панчука. Сам Панчук заявил, что не получил серьезных травм.

"Кавказский узел" писал, что сегодня в Краснодаре люди в казачьей форме закидали яйцами и мукой участников пресс-конференции в предвыборном штабе Алексея Навального, а также избили казака Евгения Панчука, ранее выступившего в поддержку оппозиционера.

15 апреля в Краснодаре казак Евгений Панчук выступил в поддержку Алексея Навального, раскритиковав президента Владимира Путина, а также сообщил, что казаков просили блокировать открытие штаба Навального в Краснодаре 8 апреля. Видеоролик с выступлением казака опубликовал краснодарский штаб Навального. После этого Панчук был исключен из Кубанского казачьего войска. Панчук исключен из реестра, поскольку "стремится опорочить" все местное казачество, сообщили в ККВ.

Сотрудники полиции, приехавшие в штаб Навального после инцидента, приняли заявление о нападении, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор штаба Навального в Краснодаре Мирослав Валькович. "Все зафиксировали, всех опросили. Приняли наше заявление по факту нападения", - сообщил Валькович, отметив, что полиция прибыла очень быстро.

По его словам, помещение штаба почти не пострадало. "Конечно, все разбросано, все в муке, но техника не разбита", - рассказал Валькович, добавив, что во время завязавшейся драки Евгений Панчук пострадал "не очень сильно" и отказался от медицинской помощи.

Евгений Панчук сообщил корреспонденту «Кавказского узла», что ему пришлось вступить в драку, поскольку один из пришедших кинулся на него. "Есть небольшие ссадины, наверное, синяки будут, медицинская помощь мне не требуется", - сказал Панчук.

Он отметил, что ни один из нападавших ему не знаком. "И формы у них были не казачьи, а какие-то стилизованные", - сказал Панчук, предположив, что нападение было провокацией, которая должна была привести к срыву его пресс-конференции.

Комментариями от правоохранителей и представителей кубанского казачества относительно заявлений сторонников Навального "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" размещает материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей