Леонид Тибилов. Фото: пресс-служба Президента РЮО

19 апреля 2017, 19:15

Тибилов принял отставку семерых членов своей команды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди высокопоставленных чиновников Южной Осетии, которых освободил от должностей проигравший президентские выборы Леонид Тибилов, оказались министр культуры Мадина Остаева и глава госкомитета печати Алан Тибилов.

Как писал "Кавказский узел", 9 апреля в Южной Осетии состоялись выборы президента, на которых победу одержал спикер парламента республики Анатолий Бибилов с 57,98% голосов. Действующий глава республики Леонид Тибилов поражение на выборах признал.

Сегодня стало известно о том, что семь членов команды Тибилова освобождены от должностей. Все указы опубликованы сегодня и 18 апреля на сайте президента республики.

По собственному желанию уволены, в частности, министр культуры Мадина Остаева и пресс-секретарь президента Гана Яновская. "Кавказский узел" писал, что они активно участвовали в работе предвыборного штаба Тибилова еще на предыдущих выборах, в 2012 году.

Среди уволенных также: глава Госкомитета информации и печати Алан Тибилов, руководитель Службы внешней разведки Сослан Гатикоев, глава Ленингорского района Заза Дриаев, полпред президента в парламенте Мадина Козаева и госсоветник Давид Санакоев. Все они являются сторонниками Тибилова, отмечает со ссылкой на представителя администрации президента Spuntik.

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" опубликован материал "Выборы президента в Южной Осетии: кого поддержат избиратели Кокойты?". Новости о выборах президента Южной Осетии и прошедшем в тот же день референдуме о переименовании республики в Аланию "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Южная Осетия выбирает президента и название".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей