Мэрия Волгограда. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

18 апреля 2017, 20:17

Мэрия не разрешила предпринимателям митинговать в центре Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Волгограда предложила предпринимателям, протестующим против сноса киосков и павильонов, провести митинги на окраине. Предприниматели отклонили это предложение.

Как писал "Кавказский узел", волгоградские предприниматели массово протестуют против новой схемы размещения ларьков, киосков и павильонов. Из схемы исключены более трех тысяч торговых точек, расположенных в основном в Центральном и Дзержинском районах - там, где будут проходить мероприятия в честь чемпионата мира по футболу. Владельцы НТО обязаны снести объекты за свой счет, им предложены альтернативные места, но не в центре, а там, где вести бизнес менее выгодно. 

11 апреля предприниматели направили письмо президенту Путину, а также в Генпрокуратуру и в министерство промышленности и торговли. Под обращением подписались 1800 человек. 17 апреля состоялась встреча предпринимателей с губернатором Волгоградской области, однако высказаться и задать свои вопросы им не дали.

Президент общественной организации "Ассоциация предпринимателей Волгограда" Олег Мещеряков подавал в мэрию уведомления о проведении акций протеста, назначенных на 25, 26 и 27 апреля. Они должны были состояться на площади Ленина, на верхней террасе набережной и у Вечного огня.

Согласно ответу комитета взаимодействия с гражданским обществом, 25 апреля на площади Ленина состоится экоакция "Подари книге вторую жизнь", у фонтана "Искусство" на набережной — развлекательная акция "Кеды". 27 апреля в центре города пройдут акции "Стоп, компьютер!" и "Подари книге вторую жизнь!". Кроме того, 25, 27 и 28 апреля на площади Павших борцов, а 28 апреля также и на площади Ленина и у фонтана "Искусство" будут проводиться работы по благоустройству территории с привлечением крупногабаритного транспорта, "чем создается угроза безопасности участников" заявленных митингов, говорится в ответе комитета.

Администрация предложила предпринимателям перенести акции на площадь Металлургов в Краснооктябрьском районе, однако они выразили свое несогласие.

"С тем же успехом можно провести митинг на городской свалке. Нам нужно место, на котором мы можем громко о себе заявить, но никак не задворки", - заявил Олег Мещеряков корреспонденту "Кавказского узла".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей