Построение учащихся Кумылженского казачьего кадетского корпуса. Фото http://vd-tv.ru/sites/default/files/10176.jpg

17 апреля 2017, 10:24

Кадетский корпус в Волгоградской области возобновил работу после дезинфекции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня возобновлена деятельность Кумылженского казачьего кадетского корпуса, закрытого на время проведения дезинфекции после отравления воспитанников.

Как писал "Кавказский узел", 7 апреля 27 воспитанников кадетского корпуса были доставлены в лечебные учреждения с кишечной инфекцией. Утром 9 апреля число госпитализированных кадетов составило 43 человека. Учебный процесс в кадетском корпусе был приостановлен 11 апреля решением суда по требованию местного Роспотребнадзора на 6 дней для дезинфекции. При этом к 12 апреля все госпитализированные были выписаны из больниц.

Сегодня занятия в Кумылженском казачьем кадетском корпусе возобновлены, сообщил руководитель волгоградского областного управления Роспотребнадзора Александр Злепко.

"В учебном заведении после вспышки заболевания была проведена дезинфекция. Сегодня занятия возобновлены", - рассказал Александр Злепко, слова которого приводит агентство "Интерфакс-Юг".

В кадетском корпусе на момент вспышки инфекции обучались 112 воспитанников, из них 64 подростка находились на круглосуточном пребывании и 48 детей - на дневном. На время дезинфекции все кадеты были отправлены домой к родителям.

После случая массового отравления кадетов власти Волгоградской области решили усилить контроль за здоровьем воспитанников образовательных учреждений. Для этого глава региона 13 апреля на совещании с руководителем областного управления Роспотребнадзора и председателем регионального комитета здравоохранения поручил им проработать дополнительные профилактические мероприятия, передает "Волга-Медиа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей