11 ноября 2002, 17:59

Прокуратура Москвы приступила к выдаче бывшим заложникам их личных вещей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Москвы приступила к выдаче вещей бывших заложников, пострадавших в результате теракта 23-26 октября в Театральном центре на Дубровке. Об этом сообщил "Интерфаксу" в понедельник заместитель прокурора столицы Владимир Юдин.

Он сказал, что еще до ноябрьских праздников первыми получили свои вещи, которые были оставлены в здании театрального центра, несколько иностранцев. "Процесс выдачи вещей достаточно сложный и трудоемкий, но некоторые из заложников, как из числа иностранцев, так и российских граждан, свои вещи уже получили", - сказал зампрокурора.

Он сообщил также, что по делу о захвате заложников в качестве потерпевших допрошены 670 человек. В.Юдин не исключил, что это число может увеличиться, поскольку некоторые из заложников ушли самостоятельно из здания театра. Кроме того, еще пять бывших заложников находятся в тяжелом состоянии и доступ к ним ограничен по решению медиков. Касаясь появившихся сведений о том, что на свободу могли вырваться 10- 12 террористов, зампрокурора столицы заявил: "Данных о террористах, захвативших заложников на Дубровке, и вырвавшихся на свободу, в материалах дела нет. Следствием принимаются меры по выявлению их пособников".

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей