14 апреля 2017, 21:00

ЦИК зарегистрировал списки кандидатов в Совет старейшин Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центризбирком завершил регистрацию списков, поданных "Республиканской партией Армении", партией "Абрикосовая страна" и блоком "Елк" для участия в выборах в высший орган местного самоуправления Еревана.

Ранее "Кавказский узел" писал, что только три политические силы заявили о намерении участвовать в назначенных на 14 мая выборах в Совет старейшин Еревана, в то время как пять партий и блоков заявили об их бойкоте. 8 апреля от участия в борьбе отказались партии "Армянское возрождение", АРФ "Дашнакцутюн" и "Свободные демократы", а 9 апреля о бойкоте выборов сообщили представители блоков "Царукян" и "Оганян - Раффи - Осканян".

Список кандидатов от правящей Республиканской партии возглавил нынешний мэр столицы Армении Тарон Маргарян. Первое место в списке оппозиционного блока "Елк" получил Никол Пашинян.

Первым номером в списке партии "Страна абрикоса" стала Заруи Постанджян, со ссылкой на ЦИК Армении сообщает Panorama.

В нынешний городской совет входят три фракции: РПА, "Процветающая Армения" и оппозиционная фракция "Здравствуй, Ереван". Действующий мэр Еревана Тарон Маргарян занимает этот пост с 2011 года. Если по итогам выборов в совет одна из партий получает более половины мест, то кандидат, возглавляющий список этой партии, автоматически станет мэром. В противном случае глава Еревана будет избран тайным голосованием членов совета, сообщают "Новости-Армения".

Напомним, что предвыборная кампания в Ереване пройдет с 21 апреля по 12 мая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей