Следы, оставшиеся после артобстрела. Нагорный Карабах. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

13 апреля 2017, 09:11

Нагорный Карабах зафиксировал 300 выстрелов со стороны Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские военные нарушили режим перемирия за минувшие сутки 25 раз, сделав в сторону карабахских позиций порядка 300 выстрелов, заявили сегодня в Минобороны Нагорного Карабаха.

"12 апреля и в ночь на 13 апреля режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта был нарушен 25 раз. По позициям Армии обороны Нагорного Карабаха было сделано порядка 300 выстрелов из стрелкового оружия различного типа", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы министерства обороны Нагорного Карабаха.

Он добавил, что военнослужащие Армии обороны Нагорного Карабаха "контролируют ситуацию на передовой".

Представители оборонного ведомства Азербайджана пока не прокомментировали это заявление.

Данные о ситуации в зоне конфликта после последовавшего за апрельским обострением 2016 года перемирием "Кавказский узел" опубликовал в инфографике "Карабах после перемирия — 365 дней войны". Судя по этим данным, представленным на основе официальной информации сторон конфликта без дополнительной проверки, огонь в регионе после перемирия не прекращался ни на сутки.

Напомним, вчера, 12 апреля, Степанакерт также обвинил Баку в 25 обстрелах, Азербайджан зафиксировал 116 обстрелов с армянской стороны.

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" можно ознакомиться с материалами "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей