11 апреля 2017, 14:21

Житель Еревана задержан по подозрению в незаконной вырубке деревьев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали подозреваемого в вырубке деревьев в ереванском микрорайоне Давидашен, ущерб от которой предварительно оценен более чем в 2 миллиона драмов (около 6 тысяч долларов).

Информация о том, что 8 апреля в одном из спальных столичных районов Давидашен на улице Агабабяна, где расположен бассейн "Дельфин", было вырублено 23 тополя, появилась в местных СМИ.

Полицейским удалось выяснить, что это сделал 51-летний житель Еревана. Он задержан, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе полиции. Материалы по делу задержанного направлены в прокуратуру административных районов Ачапняк - Давидашен.

В министерстве охраны природы Армении корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что незаконные вырубки в Давидашене нанесли окружающей среде ущерб в размере 2 миллионов 860 тысяч драмов (почти 5,9 тысячи долларов США).

Согласно данным представителя министерства, всего было вырублено 29 деревьев: пять тополей и 24 вяза, из них три – под корень, а остальные 26 – на уровне 2 метров.

Мэр Еревана Тарон Маргарян в ходе заседания городской администрации назвал незаконную вырубку в Давидашене "вандализмом" и заявил, что "виновные должны быть наказаны по всей строгости закона". Он также отметил, что "в данном случае недостаточно виновного оштрафовать, закон позволяет привлечь его к уголовной ответственности".

Пресс-служба администрации президента Армении сегодня распространила сообщение, в котором также уделено внимание незаконной вырубке деревьев в столице. В этом сообщении говорится об уверенности Сержа Саргсяна в том, что "все государственные органы выполнят свои обязательства подобающим образом, и совершившие варварство лица понесут наказание по закону", передает корреспондент "Кавказского узла".

По факту незаконной вырубки деревьев в Ереване возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 296 (незаконная порубка деревьев, кустарников и растительного покрова) Уголовного кодекса Армении. Задержанный дал признательные показания, передает со ссылкой на сообщение пресс-службы армянской генпрокуратуры агентство "Новости-Армения".

Комментарии от задержанного или его представителей относительно этих заявлений пока не поступали.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей