11 ноября 2002, 15:16

Усилены действия МВД в Чеченской республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действия Министерства внутренних дел РФ в Чеченской Республике после терактов в Москве стали более адресными и более жесткими. Об этом сообщил сегодня на открытии выставки "Интерполитех-2002" замминистра внутренних дел Владимир Васильев. По его словам, после взрыва у ресторана "Макдональдс" 19 октября на юго-западе Москвы сотрудниками милиции было арестовано три человека, у которых изъято большое количество оружия и взрывчатки, в том числе и т.н. "пояса шахидов", которые использовали террористы при захвате заложников в ДК ГПЗ. При оперативной работе с задержанными была получена информация, которая позволит провести десятки обысков, в том числе и на территории Чечни, сообщил В.Васильев.

"Террористы сделали вызов, который был адекватно принят", - заявил замминистра, подчеркнув, что МВД предпримет все меры для защиты целостности России и безопасности ее граждан в рамках международного права. В частности, по словам замминистра, проводится работа по укреплению органов внутренних дел Чечни, в ближайшее время в республике будет создано МВД. В.Васильев сообщил, что в настоящее время 90% фактов терроризма на территории Чечни раскрывается именно сотрудниками чеченской милиции, в то же время боевики "ведут охоту" на муфтиев, глав администраций, сотрудников органов внутренних дел с целью запугивания населения.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей