11 ноября 2002, 14:23

Сергей Ковалев протестует против разрушения дома террористки Асет Кишмуркаевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ачхой-Мартане в ночь на 8 ноября взорван дом, в котором проживала одна из женщин, участвовавших в захвате заложников. В 2:20 вооруженные люди в камуфлированной форме вывели из дома двух женщин и двоих детей, погрузили их в машину и высадили на значительном расстоянии от дома. Затем прогремел взрыв.

Сергей Ковалев отмечает, что взрыв дома в Ачхой-Мартане - это есть прямое копирование российскими властями действий израильских командос: "Я совершенно не одобряю разрушение имущества израильскими командос в Палестине. И мне кажется, что и эта акция тоже не вызывает одобрения. Я предполагаю, что первые ответы на запросы будут такие: одна сторона будет говорить, что это военнослужащие федеральные, другая - что это переодетые в камуфляж боевики. Это очень вероятные вещи. Скорее всего это дело рук все-таки наших спецназовцев и, вероятно, были получены санкции.

По-моему, это безоглядное копирование палестинского опыта может вести только туда, куда пришла ситуация на Ближнем Востоке. Это чередование варварских терактов с участием камикадзе, которые принципиально неостановимы, и репрессалий, затрагивающих все больший круг жителей. Допустим самое плохое. Допустим, было бы доказано, что эта самая Асет играла очень важную роль в террористическом акте, в самом деле непростимом, который произошел на наших глазах. Почему теперь все ее родственники должны быть наказаны таким страшным способом?"

источник: Веб-сайт "Права человека в России"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей