Сотрудник ДПС. Фото: Роман Быков / Югополис

10 апреля 2017, 18:04

Два сотрудника ДПС задержаны в Кизляре по подозрению во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД по Дагестану назначило служебную проверку действий двух сотрудников полиции, задержанных по подозрению в вымогательстве у водителя 10 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности.

Как считают правоохранители, два сотрудника ДПС ОГИБДД отдела МВД по Кизляру вымогали у местного жителя 10 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения, сообщила сегодня пресс-служба МВД по Дагестану.

Полицейские были задержаны сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД при получении денег в одном из кафе, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте министерства.

"Собран материал и направлен в СУ СК России по Республике Дагестан для принятия процессуального решения. Руководством МВД по Республике Дагестан по данному факту назначена служебная проверка, по завершении которой сотрудники полиции будут уволены из ОВД по отрицательным мотивам", - говорится в сообщении ведомства.

Комментариев от задержанных либо их представителей относительно версии следователей пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что сегодня прокуратура обжаловала решение суда о домашнем аресте начальника отделения уголовного розыска ОВД Хасавюртовского района Марата Имавова, подозреваемого в мошенничестве. Надзорное ведомство потребовало заключить Имавова под стражу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей