09 апреля 2017, 10:36

Врачи оценили состояние пострадавших при взрыве в Таганроге как средней тяжести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Угрозы жизни госпитализированных после взрыва газа в таганрогской пятиэтажке нет, сообщили представители Минздрава и МЧС. Сотрудники экстренных служб разбирают завалы на пятом этаже дома, взрывом повреждено 12 квартир.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня ночью в доме на улице Шаумяна произошел взрыв бытового газа, два человека погибли, двое были госпитализированы. Жильцы дома эвакуированы и размещены в здании детского сада.

В больнице после взрыва проходят лечение мужчина и женщина, 1951 и 1969 годов рождения соответственно. 

"Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Проводятся все необходимые диагностические мероприятия, оказывается медицинская помощь. Также медицинская помощь оказывается эвакуированным на месте происшествия", - приводит слова представителя областного Минздрава РИА "Новости".

Жизни пострадавших ничего не угрожает, подтверждает со ссылкой на представителя МЧС "Интерфакс".

Оба пациента являются инвалидами первой группы, отмечает со ссылкой на источник в оперативных службах Life.

Госпитализированная женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сообщил сотрудник управлении здравоохранения горадминистрации. О травмах мужчины он не рассказал. По словам источника, может быть госпитализирована еще одна женщина, которая ранее перенесла инсульт и из-за взрыва получила сильный стресс, пишет ТАСС.

По уточненным данным, в доме 80 квартир, а не 70, как сообщалось ранее. Точное число эвакуированных - 134 человека. В результате взрыва повреждены 12 квартир, сообщает "Коммерсант".

МЧС Ростовской области после происшествия открыло горячую телефонную линию по телефону 8-863-239-99-99, сообщается на сайте ведомства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей