07 апреля 2017, 16:03

РПА и "Елк" выдвинули кандидатов на выборы в Совет старейшин Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действующий мэр столицы Армении Тарон Маргарян возглавил список кандидатов на участие в выборах в высший орган местного самоуправления Еревана от правящей Республиканской партии. Первое место в списке оппозиционного блока "Елк" занял Никол Пашинян.

Как писал "Кавказский узел", выборы в высший орган местного самоуправления Еревана назначены на 14 мая. Прием документов от политических партий и блоков в ЦИК завершится 9 апреля, а регистрация политических сил - 14 апреля. Предвыборная кампания стартует 21 апреля и продлится до 12 мая.

Республиканская партия Армении и блок «Елк» выдвинули своих кандидатов на участие в выборах в Совет старейшин Еревана. Список РПА возглавил действующий мэр города Тарон Маргарян, сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

По его словам, решение об этом исполнительный орган партии принял единогласно. Второе и третье место в списке заняли Смбат Лпутян и Ованес Мусаэлян, передает корреспондент "Кавказского узла".

Члены оппозиционного блока "Елк" сегодня решили выдвинуть на пост градоначальника кандидатуру Никола Пашиняна, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник пресс-службы блока. Он уточнил, что второе место в предвыборном списке занимает Араик Арутюнян, третье – Давид Хажакян.

Отметим, что по итогам выборов в Совет старейшин Еревана, которые состоялись 5 мая 2013 года, РПА получила 41 мандат, "Процветающая Армения" - 17 мандатов, блок "Здравствуй, Ереван" - семь мандатов. Наблюдатели международной организации Transparency International зарегистрировали 420 случаев нарушений во время голосования, а ЦИК Армении получил 160 заявлений с требованием пересчета голосов избирателей на выборах.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей