06 апреля 2017, 12:03

Взрывное устройство обезврежено в петербургской многоэтажке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня рано утром жильцы девятиэтажки в Санкт-Петербурге были эвакуированы из-за того, что в одном из жилых помещений дома был обнаружен подозрительный предмет. К настоящему времени бомба обезврежена, люди возвращаются в свои квартиры.

Как писал "Кавказский узел", вслед за ростом напряженности на Северном Кавказе, отмеченном в 2016 году по сравнению с 2015-м, эта тенденция распространяется и на другие южные регионы России, а также центр страны. Об этом говорят произошедшие на этой неделе теракт в Санкт-Петербурге, нападения на силовиков в Астрахани и взрыв у школы в Ростове-на-Дону.

3 апреля на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" в Санкт-Петербурге произошел взрыв. В результате него погибли 14 человек с учетом смертника, госпитализированы 49. Еще одна бомба была в тот же день найдена на станции петербургского метро "Площадь восстания". Взрыв в метро мог готовить один из лидеров боевиков Северного Кавказа Залим Шебзухов, убитый в 2016 году, либо его сторонники, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Сегодня из Санкт-Петербурга пришло новое сообщение об обезвреженной бомбе. Это произошло в жилом доме на Товарищеском проспекте.

Как заявил глава администрации Невского района города Константин Серов, взрывное устройство найдено и обезврежено, опасности уже нет. "Дана команда заселять жителей, до 7-го этажа все обезврежено", - сказал Серов. Он уточнил, что на 8-м и 9-м этажах еще работают следователи, передает ТАСС в 11.00 мск.

Силовики задержали нескольких подозреваемых, сопротивления они не оказывали, сообщил глава района, слова которого приводит РИА "Новости", отмечая, что очевидцы видели, как из подъезда дома вывели троих мужчин в наручниках.

Опасный предмет нашли около 5 часов утра в доме 22 корпус 1 по Товарищескому проспекту, после чего в здании частично отключили газоснабжение, жильцов эвакуировали и разместили в детском саду, находящемся неподалеку, добавляет агентство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей