06 апреля 2017, 04:30

В Астрахани в перестрелке ранены трое бойцов Росгвардии и убит один нападавший

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Напавшие на силовиков причастны к расстрелу полицейских, который произошел 4 апреля, считает следствие.

"Кавказский узел" информировал, что в ночь на 4 апреля в Астрахани были застрелены два сотрудника ДПС. Нападавшие завладели их оружием и скрылись на "Газели" с дагестанскими номерами, которая была обнаружена позже в Приволжском районе области. По информации источника в правоохранительных органах, подозреваемые специально устроили ДТП и заставили второго участника аварии вызвать наряд ДПС. Подозреваемыми по делу проходят семь человек - Нурбол Саспанов, Альибек Гизатов, Ильяс Магомедов, Закир Тажиков, Рамзан Кукулаев, Кадырбай Маймашев и Ахмед Магомедов, информировало СУ СКР по области. УМВД области заявило о розыске восьмого подозреваемого - Намика Агарзаева. Позднее представитель следствия заявил, что в убийстве полицейских подозреваются не восемь человек, а четыре, в том числе уроженцы Чечни, Дагестана и двое уроженцев Астраханской области.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Росгвардии остановили, по предварительным данным, автомобиль марки Renault. Во время проверки документов началась перестрелка, трое сотрудников Росгвардии ранены, информирует "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы управления министерства внутренних дел России по Астраханской области Петра Русанова.

Нападение произошло сегодня около 00.40 мск в Ленинском районе областной столицы. Нападавших, предположительно, было трое, в результате перестрелки один из них убит. Другие участники нападения скрылись, завладев при этом оружием сотрудников Росгвардии, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на старшего руководителя регионального управления СК Андрея Хегая.

Предполагается, что к нападению на сотрудников Росгвардии причастны те же люди, которые застрелили двух полицейских в ночь на 4 апреля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей