05 апреля 2017, 20:07

Опознаны все жертвы теракта в Санкт-Петербурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлена личность последней из 13 жертв теракта в метро Санкт-Петербурга, сообщил Следственный комитет. Кроме того, родители опознали в числе погибших Акбаржона Джалилова, которого следствие подозревает в совершении этого теракта.

Как писал "Кавказский узел", 3 апреля в Санкт-Петербурге был совершен теракт, в результате которого погибли 14 человек и госпитализированы 49. По данным на 10:14 мск, опознать оставалось последнюю жертву теракта. По версии следствия, при теракте погиб совершивший его уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. Взрыв мог готовить один из лидеров боевиков Северного Кавказа Залим Шебзухов, убитый в 2016 году, либо его сторонники, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты. 

Последняя погибшая была опознана как Мария Невнержицкая, сегодня также проведены опознания Юлии Красиковой и Дмитрия Мазанова, говорится в сообщении на сайте СКР. Ведомство подчеркнуло, что таким образом опознаны все погибшие - 13 человек, не считая смертника.

Что касается Акбаржона Джалилова, то он тоже официально был опознан, продолжает СКР.

"Его личность подтверждена итогами экспертизы ДНК. С его родителями проведена процедура опознания. Они подтвердили личность своего сына. Следствие тщательно изучает связи и круг общения Джалилова в целях установления информации, имеющей значение для расследования", - сказано в сообщении.

"Кавказский узел" ведет хронику терактов на территории Российской Федерации с 1999 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей