10 ноября 2002, 18:37

В течение последних 10 лет в Армении создано свыше 2 тысяч общественных организаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Цель форума - обмен опытом между организациями, ознакомление со своей деятельностью.

В приветственных речах президент РА Кочарян и премьер-министр Маркарян высоко оценили роль общественных организаций на нынешнем этапе политических и экономических преобразований, а также в вопросах процесса управления.

По мнению Чрезвычайного и Полномочного посла США в Армении Джона Ордуэя, большое число общественных организаций в Армении является свидетельством того, что демократия здесь состоялась.

В течение последних 10 лет в Армении создано свыше 2 тысяч общественных организаций, из них около 800 занимаются активной деятельностью в социально-экономической, культурно-просветительской, экологической, благотворительной сферах, особое место занимают в деятельности армянских негосударственных организаций феминистское направление, а также защита прав человека.

В рамках форума было организовано 27 "круглых столов", посвященных социально-экономическим проблемам, взаимодействию органов местного самоуправления с СМИ, роли женщин в общественной жизни и др.

Параллельно с форумом проходила и выставка, на которой каждая область представила свой павильон. В павильонах были экспонированы фактологические материалы и стенды, относящиеся к деятельности общественных организаций той или иной области.

В рамках форума были проведены конкурсы на лучшую работу областных команд; на представленную наилучшим образом на выставке актуальную тему; лучшую культурную программу и др.

Финансирование форума было осуществлено агентством по международному развитию США (USAID), в организации приняли активное участие Центр общественных организаций Армянской ассамблеи Америки, Академия развития образования США и др. организации.

 

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей