Разбитая могильная плита на кладбище в Астрахани. Фото http://kaspyinfo.ru/v-astrahani-na-kladbishhe-vandaly-razbili-mogilnye-plity/

30 марта 2017, 08:53

Кладбище разгромлено в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено по факту повреждения могил и надгробий на кладбище в Трусовском районе Астрахани.

По данным МВД, повреждено около тридцати надгробий.

Около надгробий были обнаружены следы, предположительно принадлежащие подросткам, в связи с чем следствием рассматривается версия, что в вандализме виновны местные школьники, информирует 29 марта "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МВД по региону Петра Русанова.

Отмечается, что подозреваемых на данный момент нет, расследование продолжается.

Уничтоженные надгробия обнаружили работники муниципального предприятия "Чистый город". По их словам, могильные плиты были сорваны с надгробий, в то время как некоторые памятники были уничтожены полностью, сообщает "Российская газета".

Возбуждено уголовное дело по статье 214 Уголовного кодекса Российской Федерации (вандализм). Отметим, что максимальное наказание по указанной статье в случае, если деяние совершено группой лиц - лишение свободы на срок до трех лет.

"Кавказский узел" также информировал, что 14 марта три жителя Волгограда повредили и пытались сжечь деревянный поклонный крест у часовни храма Иоанна Предтечи в Центральном районе города. Задержанными оказались 16-летний ученик вечерней школы, 23-летний мужчина и 21-летняя девушка. Подросток и девушка были отпущены под подписку о невыезде, а 23-летний мужчина задержан.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:39

  • Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей