30 марта 2017, 08:20

Житель Владикавказа обвинен в нападении на полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителю Северной Осетии, который, по данным следствия, на проспекте Доватора во Владикавказе стрелял в полицейских, предъявлено обвинение.

"Кавказский узел" информировал, что во Владикавказе после погони были задержаны водитель и пассажир иномарки. Пассажир открыл стрельбу по полицейским.

По версии следствия, в ночь на 19 марта сотрудники ДПС остановили в одном из дворов на проспекте Доватора в столице Северной Осетии автомобиль Toyota для того, чтобы проверить документы у водителя. Выяснилось, что автомобилем управлял местный житель.

Из автомобиля вышел пассажир, достал из-за пояса травматический пистолет, зарегистрированный на его имя, и направил его на сотрудника ДПС. Полицейский достал свой табельный пистолет и потребовал у водителя отдать оружие, сообщается 29 марта на сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северной Осетии.

Мужчина пистолет не отдал, а, напротив, приставил его к голове сотрудника дорожно-патрульной службы. Водитель автомобиля, по данным следствия, попытался отобрать у пассажира пистолет, схватил его за руку, после чего обвиняемый произвел выстрел, причинив водителю ранение ладони правой руки.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали обвиняемого. В отношении его избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

Отметим, что максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы на срок до десяти лет.

Комментарии от обвиняемого или его официальных представителей пока не поступали.

"Кавказский узел" также информировал, что 28 марта полиция задержала двоих участников свадебного кортежа за стрельбу из травматического пистолета в центре Волгограда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей