29 марта 2017, 10:00

Азербайджан заявил о 125 обстрелах с армянской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные формирования Армении нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск за минувшие сутки 125 раз, заявило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

Согласно его информации, азербайджанские позиции в селах Гаймаглы, Кемерли и Мунджуглу были обстреляны из армянских сел Барекамаван, Довех и Чинари, а также в окрестностях города Ноемберян.

Также обстрелы зафиксированы с позиций, расположенных около населенных пунктов Гейарх, Чилябюрт, Баш Гервенд, Мерзили, Куропаткино, Горган, Горадиз, Гараханбейли, Ашагы Сейидахмедли и Ашагы Вейселли, на безымянных высотах в Физулинском, Геранбойском, Тертерском, Ходжавендском и Джебраильском районах, говорится в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

При обстрелах применялись 60-миллиметровые минометы, отмечено в сообщении.

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха пока не комментировали эти заявления.

Как писал "Кавказский узел", 28 марта Азербайджан обвинил армянскую сторону в 130 обстрелах за сутки, Нагорный Карабах насчитал 30 обстрелов с азербайджанской стороны.

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей