10 ноября 2002, 10:49

Заявление председателя Чеченского комитета национального спасения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Военная операция в Чечне длится около 3-х лет и уже давно вошла в стадию бесконечности", ? заявил в субботу в Москве на Международной конференции "За прекращение войны и установление мира в Чеченской Республике" председатель общественной организации "Чеченский комитет национального спасения" Руслан Бадалов.?Он напомнил, что в начале контртеррористической операции речь шла о 2-3 неделях, а потом о 3 месяцах.

"Сейчас чеченские вооруженные формирования окончательно перешли на партизанские и диверсионные действия, а регулярная армия не в состоянии победить партизан", ? заявил Бадалов. Тем более, отметил он, "в Чечне без разбору уничтожаются даже лояльные к федеральной власти жители". Кроме того, он считает что федеральная группировка в республике "стала самостоятельной силой, которая никому не подчиняется и занимается мародерством и грабежами".

Бадалов уверен, что "политические игры, связанные с референдумом, проведением выборов или переписью населения", обречены на провал. Он заявил, что "конференция должна потребовать от Президента РФ, чтобы он принял единственно правильное решение о начале переговорного процесса с легитимным президентом Чеченской Республики Масхадовым без предварительных условий".

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей