Российские военные в Алеппо. Сирия. Фото http://syria.mil.ru/

26 марта 2017, 20:35

Чеченские военные вернулись из Сирии без потерь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие батальона военной полиции Минобороны, дислоцирующегося в Чечне, вернулись из командировки в Сирию, где находились с декабря 2016 года.

Как сообщал "Кавказский узел", планировалось, что военнослужащие, направленные в декабре 2016 года в Сирию из Чечни, пробудут там месяц, но затем стало известно, что их командировка продлена до марта. 17 февраля представитель республиканских силовых структур сообщил, что подразделение военной полиции из Чечни может задержаться в Сирии до августа. Однако 16 марта представитель военной комендатуры республики сообщил, что военнослужащие возвратятся в Чечню в ближайшие дни.

23 января глава Чечни Рамзан Кадыров признал присутствие чеченских военных в Сирии. Уроженцы республики проходят службу в батальоне военной полиции Минобороны России в сирийском городе Алеппо, сообщил он. По его словам, с чеченцами в Сирии встретился Адам Делимханов, который, как писала ранее "Новая газета", занимался формированием чеченских подразделений для отправки в Сирию.

Военнослужащие вернулись из командировки в Сирию без потерь, передает сегодня со ссылкой на командующего 58-й армией Минобороны России, генерал-майора Евгения Никифорова РИА "Новости".

Он отметил, что "военные полицейские приобрели бесценный опыт применения подразделений за границей". "Опыт будет наращиваться с применением подразделений на территории Сирии", - сказал Никифоров на торжественном митинге, посвященном возвращению военных полицейских.

Митинг прошел на территории военного городка Ханкала. Глава Чечни, выступая на мероприятии, заявил, что "впервые в истории вооруженных сил России батальон военной полиции применялся за пределами нашей страны", пишет ТАСС.

18 января на сервисе YouTube была опубликована видеозапись Russian military police in Aleppo ("Российская военная полиция в Алеппо"). Авторы видеозаписи взяли интервью у командира батальона военной полиции Руслана Нумахаджиева. Он заявил о том, что отчеты о работе чеченских военных в Алеппо отправляются в Чечню ежедневно. Также он сообщил, что его батальон проводит совместные тренировки с сирийскими военными и полицейскими.

"Кавказский узел" размещает новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" также подготовлена справка "Выходцы с Кавказа в рядах ИГ" (признано в России террористической организацией, деятельность запрещена по решению суда).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей