10 ноября 2002, 09:55

В регионах юга России с диагнозом "дизентерия" госпитализировано почти 1 тысяча 386 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По последним официальным данным на 12:50 по московскому времени субботы в регионах юга России пострадавших от вспышки дизентерии госпитализировано 1 тыс. 386 человек, в том числе 949 детей.

Об этом в интервью, данном в Кропоткине в субботу, заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"На сегодняшний день во всех субъектах юга России, где зафиксирована вспышка дизентерии, госпитализировано 1 тыс. 386 человек, в том числе 949 детей", - сказал Г.Онищенко.

Между тем он заявил, что вспышка инфекции пошла на убыль. "Вспышка дизентерии сегодня локализована. В целом по регионам идет стабилизация", - отметил Г.Онищенко.

Он подчеркнул, что по сравнению с вечером пятницы число госпитализированных с диагнозом "дизентерия" на юге РФ выросло менее чем на 100 человек.

Г.Онищенко отметил, что в целом по Краснодарскому краю, включая города Кропоткин, Гулькевичи, Кавказское, Краснодар, Сочи, Новороссийск, Тихорецкое, Тбилисское, Новопокровский и Белоглининский, госпитализировано 1 тыс. 178 человек.

Г.Онищенко сказал, что увеличение числа заболевших дизентерией произошло за счет Ростовской области, Ставрополья, Северной Осетии и Адыгеи. "В общей сложности в Ростовской области сейчас госпитализировано 59 человек, на Ставрополье - 55, в Северной Осетии - 42, в Адыгее - 36", - сказал главный санитарный врач РФ.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей