08 ноября 2002, 14:24

Презентация в пресс-клубе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7 ноября в Степанакертском пресс-клубе состоялась презентация книги "Журналисты на войне в Карабахе", изданная Центром экстремальной журналистики (ЦЭЖ) Союза журналистов России при содействии Института "Открытое общество"(Будапешт). Книга содержит статьи журналистов, непосредственно работавших во время военных действий в Нагорном Карабахе и материалы о погибших, раненых и пострадавших в то время журналистах. По оценке авторов и издателей книги, это - первая попытка рассказать о профессиональных проблемах журналистов во время войны.

В начале презентации президент Степанакертского пресс-клуба, эксперт Центра экстремальной журналистики Гегам Багдасарян рассказал собравшимся о двухгодичном сотрудничестве карабахских журналистов с Центром экстремальной журналистики. Отметив вклад руководителя ЦЭЖ Олега Панфилова в издание книги, президент СПК подчеркнул, что О.Панфилов хотел непременно принять участие в презентации книги в Карабахе, но по дороге из Еревана в Степанакерт узнал трагическую весть о кончине матери. Собравшиеся выразили соболезнования руководителю ЦЭЖ и подчеркнули важность того, что несмотря на различные трудности, презентация все таки состоялась и, помимо России, Армении и Азербайджана, книга наконец обрела своего читателя и в Нагорном Карабахе. По оценке Г.Багдасаряна, "Журналисты на войне в Карабахе" является полезным и ценным изданием не только для братьев по перу, но и для широкого круга читателей, заинтересованных карабахской проблематикой. По мнению собравшихся, единственным недочетом книги является ее тираж - всего 1000 экземпляров. В ходе презентации было предложено обратиться в Центр экстремальной журналистики с просьбой либо переиздать книгу большим тиражом, либо дать соответствующее разрешение на переиздание книги здесь, в Нагорном Карабахе.

На суд собравшихся были представлены и две другие книги, изданные ЦЭЖ. "Справочник для журналистов, работающих в районах военных действий" содержит необходимую информацию для обеспечения безопасности работников СМИ в различных зонах конфликтов. А книга известно журналиста Юрия Романова "Я снимаю войну" представляет собой своеобразный итог его работы в "горячих точках" на территории бывшего СССР.

Отметив, что все вышеперечисленные книги представляют несомненную ценность для конфликтологов, различных исследователей, студентов и других слоев населения, Г. Багдасарян выразил надежду, что для журналистов, непосредственно работающих в различных горячих точках, они станут еще и настольными книгами.

источник: Степанакертский пресс-клуб

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей