18 марта 2017, 03:03

Участник массовых беспорядков в Ереване Айк Ованнисян вышел на свободу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционная инстанция смягчила наказание участнику массовых беспорядков на улице Хоренаци Айку Ованнисяну, который судом первой инстанции был приговорен к трем годам колонии, сообщил его адвокат.

Как информировал "Кавказский узел", 16 декабря 2016 года четыре активиста, включая Айка Ованнисяна, признали свое участие в массовых беспорядках 20 июля 2016 года на улице Хоренаци, и суд согласился ускорить рассмотрение их дела. 22 декабря суд первой инстанции вынес обвинительный приговор, признав активистов виновными в применении насилия против представителей власти. Ованнисяну было назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на три года

17 июля 2016 года сторонники оппозиционного "Учредительного парламента" захватили здание ППС в Ереване, потребовав освобождения политзаключенных и отставки президента. 20 июля силовики помешали передаче продуктов в захваченное здание, на улице Хоренаци начались столкновения между манифестантами и полицией. При разгоне демонстрантов были задержаны 136 человек. "Кавказский узел" составил хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване".

17 марта апелляционный суд рассмотрел жалобу защиты Айка Ованнисяна.

В результате приговор суда первой инстанции в отношении активиста отменен. Суд освободил Ованнисяна из-под стражи, назначив ему испытательный срок на два года, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат активиста Араик Папикян.

Комментариями от представителей суда и прокуратуры, а также от самого осужденного по поводу решения апелляционной инстанции в отношении активиста "Кавказский узел" пока не располагает.

Новости об акциях протеста армянской оппозиции "Кавказским узлом" собраны на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей