Вид на Буйнакск. Фото http://www.buynaksk05.ru/vrio-glavy-buynakska-tagir-kudaev-posetil-uchashchihsya-sosh-no3

17 марта 2017, 11:49

14 детей остаются в больнице после отравления в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семь детей выписаны после отравления в Дагестане, 14 остаются на стационарном лечении. В учебном заведении изъяты продукты и посуда.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 ученик школы Приреченска был госпитализирован с симптомами отравления 16 марта.

"Вчера поступил 21 ребенок с признаками кишечной инфекции. По предварительным данным, дети отравились испорченным обедом в школьной столовой", - цитирует дежурного приемного отделения больницы РИА "Новости".

Возраст пострадавших - от семи до девяти лет, добавил источник в больнице. "Состояние детей стабилизировалось. На сегодняшний день в стационаре находится 14 детей", - отметил он.

Отравление детей подтвердили в Роспотребнадзоре республики. Специалисты службы взяли пробы еды в школьной столовой, передает "Интерфакс".

"Согласно показаниям пострадавших и их близких, симптомы отравления проявились по окончании учебного дня, в течение которого учащиеся в соответствии с установленным режимом питания употребляли пищу в учебном заведении. В ходе осмотра места происшествия в пищеблоке учебного заведения изъяты предметы посуды, крупа гречневая, тушки куриные в количестве трех штук. Произведена выемка документов, регламентирующих организацию школьного питания", - сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Комментариев руководства учебного заведения относительно инцидента не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей