07 ноября 2002, 11:16

Э.Шеварднадзе подтвердил намерение Грузии вступить в НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе подтвердил намерение страны вступить в НАТО. Шеварднадзе заявил об этом в среду на заседании правительства.

"Начинается новый этап сотрудничества Грузии с НАТО. В первую очередь, это подразумевает представление Грузией заявки на вступление в НАТО на ближайшем саммите Альянса, который состоится 21 ноября в Праге", - сообщил Шеварднадзе.

По его словам, "у Грузии установились такие же отношения с Североатлантическим Альянсом, как и у России, и у Украины.

Президент указал на необходимость проведения в ближайшее время встречи с представителями НАТО для "детального и конкретного обсуждения тех задач, которые Грузии необходимо решить в трудном процессе по вступлению в Альянс".

В среду же госминистр страны Автандил Джорбенадзе представил членам правительства проект распоряжения президента по обеспечению выполнения комплексных мер, направленных как на улучшение социально-экономического положения в стране, так и реформирования силовых структур.

Согласно проекту распоряжения, министру обороны поручается в течение трех месяцев подготовить предложения по проведению мероприятий для осуществления реформ в системе обороны Грузии с целью приближения к стандартам НАТО.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей