рисунок с изображением Артура Саргсяна. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

16 марта 2017, 17:19

Врачи назвали причину смерти Артура Саргсяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Артур Саргсян скончался в реанимации от остановки сердца, сообщил сотрудник ереванского медцентра. По его словам, активист был прооперирован в связи с серьезным сбоем в работе желудочно-кишечного тракта.

"Кавказский узел" писал, что 15 марта Артур Саргсян был доставлен в больницу и прооперирован. Его состояние врачи оценивали как тяжелое. Сегодня Саргсян скончался в больнице, сообщил "Кавказскому узлу" его адвокат.

26 июля 2016 года Артур Саргсян прорвал оцепление захваченного членами отряда "Сасна Црер" здания полка полиции в Ереване и передал мятежникам продукты. 9 февраля Саргсян был заключен под стражу. Активист объявил голодовку и 25 дней отказывался от еды и врачебной помощи, его состояние постепенно ухудшалось. 6 марта прокуратура выпустила Саргсяна на свободу.

Директор медцентра "Армения" Арсен Григорян подтвердил информацию о смерти Саргсяна, пишет Epress.am.

Саргсян был подключен к аппарату искусственного дыхания и умер от остановки сердца, сообщает со ссылкой на заведующего реанимационным отделением медцентра «Армения» Сурена Макаряна News.am.

По словам Макаряна, после госпитализации Артура Саргсяна врачи обнаружили у него серьезный сбой в работе желудочно-кишечного тракта. "Была необходима немедленная операция", - приводит слова врача издание.

Напомним, что 6 марта после освобождения из-под стражи и продолжительной голодовки Саргсян был госпитализирован. 7 марта состояние Артура Саргсяна улучшилось, и он был переведен из реанимации в палату. 13 марта активист был выписан из больницы.

На "Кавказском узле" размещена хроника захвата здания полка полиции в Ереване. За акциями протеста армянской оппозиции "Кавказский узел" следит на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей