Заруи Постанджян. Фото http://ru.a1plus.am/1281298.html

15 марта 2017, 19:33

Постанджян назвала задачей своей партии репатриацию армян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Абрикосовая страна", организованная бывшими сторонниками "Наследия" во главе с Заруи Постанджян, ставит перед собой задачу способствовать возвращению уехавших из страны граждан Армении, а также выступает за наделение членов диаспоры правом голоса, заявлено сегодня на съезде партии.

Как сообщал "Кавказский узел", раскол в "Наследии" произошел, когда лидер партии Раффи Ованнисян объединился с бывшим министром обороны Армении Сейраном Оганяном, создав единый политический блок. Руководившая фракцией "Наследие" в парламенте Заруи Постанджян заявила о выходе из партии и создании новой политической силы.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Голосование в Армении: кто будет выбирать следующего президента?". За событиями, связанными с предстоящими 2 апреля парламентскими выборами в Армении, "Кавказский узел" следит на специальной тематической странице "Выборы 6-го парламента Армении".

Сегодня состоялся учредительный съезд объединения, основанного Постанджян и ее сторонниками. Партия получила название "Абрикосовая страна" ("Еркир Цирани") - абрикос, по словам Постанджян, делится на две части и символизирует Армению и диаспору. Предвыборный лозунг нового объединения звучит как "К Арарату!", сообщает News.am.

Постанджян утверждает, что будет создавать свою политическую силу при активном содействии армянской диаспоры.

"Армяне диаспоры также должны стать ее частью, они также должны иметь право избирать и избираться", - приводит ее слова армянское издание "Новое время".

На сегодняшнем съезде лидер "Абрикосовой страны" заявила, что партия будет работать над тем, чтобы уехавшие из страны армянские граждане вернулись и занялись политикой. 

"Если мы не сможем реализовать наш человеческий потенциал, стать трансграничной нацией, мы не сможем решить стоящие перед нами проблемы", - цитирует ее "Новости-Армения".

Партия будет оппозиционной и готова сотрудничать со всеми объединениями, но не с правящей Республиканской партией. "Абрикосовая страна" создается "исходя из создавшегося политического кризиса, поскольку наличествующие партии сконцентрировались вокруг одной партии и управляются партией", заявил на съезде член нового объединения Карапет Агаджанян, чьи слова приводит Tert.am.

На "Кавказском узле" можно прочитать статьи об армянских диаспорах во Франции, США, Сирии, Болгарии и России, а также геноциде армян в Османской империи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей