Дом из которого выселяют семью Дьяковых. Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

13 марта 2017, 14:24

Приставы в Сочи начали выселение семьи Дьяковых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сочинские приставы, взломав входную дверь, приступили к исполнению решения суда о выселении многодетной семьи Дьяковых из предоставленной им ранее квартиры в маневренном фонде.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 марта 2015 года суд Сочи по иску мэрии решил выселить Дьяковых вместе с детьми из квартиры в маневренном фонде. 17 ноября 2016 года Дьяковы подали в суд заявление о пересмотре решения об их выселении по вновь открывшимся обстоятельствам: кроме того, что у них родился третий ребенок, еще один получил инвалидность. 8 февраля суд отказал многодетной семье Дьяковых в пересмотре решения о выселении.

Сегодня в 13:00 мск судебные приставы в присутствии полицейских взломали дверь в квартире в доме 21/2 по ул. Труда, где проживает многодетная семья Дьяковы. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказал глава семьи, Федор Дьяков. "Приставы взломали дверь в квартире, где мы проживаем. Они потребовали от нас немедленно выселиться на улицу", - заявил Федор Дьяков.

Мужчина также обеспокоен тем, что при выселении присутствует представитель Управления по образованию и науке администрации города Сочи. Представитель ведомства хочет забрать трех детей и направить их в специализированный центр, опасается Федор Дьяков.

По его словам, "понятыми при выселении являются сотрудники компании МУП "Теплоэнерго", которые обслуживают дом, то есть заинтересованные лица". Федор Дьяков планирует внести замечания в протокол об исполнительных действиях пристава. По его словам, "семья не была предупреждена о выселении". При этом супруга Дьякова со 2 марта находится в больнице, сообщает в 14:17 мск корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что до переселения в маневренный фонд жилья Дьяковы жили в доме, который был снесен при строительстве дороги в рамках подготовки к сочинской Олимпиаде 2014 года.

Информацию о влиянии Олимпиады-2014 на ситуацию в городе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Цена Олимпиады".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей