11 марта 2017, 23:59

Директор центра образования в Астрахани заподозрен в крупном мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель ООО "Центр образования и туризма "ТАИС" в Астраханской области подозревается в мошенничестве в крупном размере. Ущерб государству от действий подозреваемого оценивается в 450 тысяч рублей.

По данным следствия, в марте 2016 года между астраханским областным инновационным центром, подведомственным региональному Минэкономразвития, и центром образования были заключены три договора на проведение семинаров для предпринимателей региона. Однако семинары фактически не проводились. Подозреваемый подготовил отчеты, внеся в них ложные сведения относительно списка участников, которые не посещали данные мероприятия, заявляет СУ СКР по региону.

"Также при подготовке отчетов подозреваемый представлял фотографии, на которых якобы запечатлены предприниматели при проведении семинаров, однако ими оказались обычные студенты, участвовавшие в постановочном фото для видимости наполнения зала. Стоимость одного семинара составляла 150 тысяч рублей, общий ущерб, причиненный государству, составил 450 тысяч рублей", - сообщается 10 марта на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), добавили в ведомстве.

Комментариев подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в феврале бывший директор коррекционной школы-интерната в Астрахани был приговорен к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы по обвинению в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Следствие заявило, что он присвоил более 1,9 млн рублей, начисленных в виде зарплаты фиктивным сотрудникам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей