11 марта 2017, 14:12

Десятки тбилиссцев потеряли жилье после крупного пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Весь верхний этаж трехэтажного дома, где проживают около 70 семей, выгорел в результате пожара вечером 10 марта, сообщили власти Тбилиси. Эвакуированные жильцы провели ночь в гостинице, те из них, чьи квартиры не сильно пострадали, сегодня возвращаются домой. 

По предварительным данным, причиной пожара, произошедшего вечером 10 марта на верхнем этаже трехэтажного дома в тбилисском районе Чугурети, стала неисправная проводка. 20 пожарных расчетов тушили огонь в течение нескольких часов, трое пожарных получили легкие травмы. Сгорели до двух с половиной тысяч квадратных метров жилья.

Совсем неповрежденными остались только несколько квартир в доме, где проживают до 70 семей, сообщил мэр грузинской столицы Давид Нармания.

По его словам, на ночь все жильцы были размещены в гостиницах. Сегодня вернутся домой те из них, чьи квартиры не представляют опасности для проживания. Ведется оценка причиненного ущерба, со ссылкой на телекомпанию "Рустави 2" передают "Новости-Грузия".

Все нуждающиеся будут обеспечены жильем, власти окажут и другую необходимую помощь погорельцам, пообещал глава районной администрации Чугурети Зураб Чиквиладзе, со ссылкой на телекомпанию "Имеди" сообщает "Sputnik-Грузия".

Точное количество непригодных к проживанию квартир пока не сообщается.

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что 30 января в Тбилиси сгорели здания торгового центра "Детский мир" и павильона изделий из золота "Золотая биржа". 10 марта пострадавшим от пожара предпринимателям были даны отсрочки по банковским кредитам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей