06 ноября 2002, 17:56

Передача пяти армянских предприятий в собственность России завершится в начале 2003 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передача пяти армянских предприятий в собственность России завершится ориентировочно в первом квартале 2003 года. Об этом сообщил глава российского правительства Михаил Касьянов, комментируя принятое решение о передаче Арменией пяти предприятий в собственность России в счет погашения долга.

В течение 2-3 месяцев стороны оформят документы, необходимые для описи  всего имущества, входящего в комплекс передаваемых предприятий. В эти же сроки должны пройти и внутригосударственные процедуры по правовому закреплению передачи предприятий. Далее Министерство государственного имущества России получит сертификаты на право владения акциями и имуществом предприятий. Россия при этом получит в Армении статус иностранного инвестора и будет пользоваться всеми преимуществами, которые предоставляются иностранным инвесторам в этой стране. После оформления сертификатов пройдут процедуры по сокращению долга Армении перед Россией на стоимость каждого из предприятий. В итоге, констатировал Касьянов, пять передаваемых предприятий полностью ликвидируют долг Армении перед Россией, который, по сообщениям российских СМИ, сейчас составляет порядка $93 млн.

Российские власти в короткие сроки намерены определиться с тем, как именно будет осуществляться управление предприятиями, переходящими в собственность России. Возможно, сказал Касьянов, они будут работать как самостоятельные структуры или станут филиалами профильных российских предприятий. В дальнейшем премьер не исключает возможности проведения тендера по продаже этих предприятий. Однако, полагает он, в силу специализации этих предприятий потенциальных участников тендера будет немного. В любом случае, подчеркнул Касьянов, государственное участие в управлении этими предприятиями потребуется для полномасштабного налаживания производства.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей