Автомобиль СК Астрахани. Фото http://astra-novosti.ru/zaderzhan-direktor-gostevogo-doma-kristall-gde-pogibla-semejnaya-para-s-rebenkom/

09 марта 2017, 12:27

Директор астраханской гостиницы задержан после смерти постояльцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начато расследование уголовного дела о смерти супружеской пары и ребенка в гостинице Астрахани. По версии следствия, люди умерли от отравления газом в связи с неисправностью газового оборудования.

"Кавказский узел" писал, что 8 марта прокуратура начала проверку соответствия нормам законодательства гостиницы в Ленинском районе Астрахани, три постояльца которой скончались, по версии следствия, от отравления угарным газом. После проверки ведомство обратилось в суд с требованием закрыть гостиницу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) после гибели семьи в гостинице, сообщила сегодня пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

По версии следствия, семейная пара и их ребенок умерли от отравления угарным газом в связи с неисправностью газовой колонки, установленной в номере, а также дымохода и вентиляционного канала.

"В качестве свидетелей опрашиваются родители, родственники и знакомые погибших. Директор гостевого дома задержан в порядке ст. 91 УПК РФ ("Основания задержания подозреваемого". – Прим. "Кавказского узла")", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Часть 3 ст. 238 УК РФ предусматривает до пяти лет принудительных работ или до 10 лет лишения свободы. Комментариев от подозреваемого либо его представителей относительно версии следователей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей