07 марта 2017, 22:18

Глава горсовета Озургети задержан по подозрению в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель местного самоуправления на западе Грузии задержан при получении 21 тысячи в долларовом эквиваленте, сообщила СГБ страны.

По версии следствия, в 2015-2016 годах мэрия Озургети заключила с одной из компаний договор на реконструкцию городских улиц и берегоукрепительные работы на реке Бжужи. Работы в указанный срок произведены не были. Обвиняемый Гела Кобаладзе встретился с техническим менеджером компании-подрядчика и предложил ему продлить сроки выполнения работ, а также перечислить на счет организации средства в размере 150 тысяч лари (более 60 тысяч долларов) за уже выполненные работы.

Сегодня Кобаладзе был задержан при получении взятки в 50 тысяч лари, говорится в сообщении Службы госбезопасности Грузии.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере", ему грозит лишение свободы на срок от 11 до 15 лет, передают "Новости-Грузия".

Комментариев от задержанного или его представителей относительно распространенной СГБ Грузии информации не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 2 июля 2016 года был задержан по подозрению во взяточничестве глава комиссии по признанию прав собственности на землю горсовета Рустави.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей