Горы в Чечне. Фото http://www.chechentourism.ru/?paged=18

07 марта 2017, 09:58

Высокий уровень лавиноопасности объявлен в горных районах Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Угроза схода лавин в горах Чечни сохранится до сегодняшнего вечера, сообщили спасатели.

"В горных районах на юге республики с 18 часов 6 марта до 18 часов 7 марта объявлен высокий уровень лавинной опасности. Специалисты не исключают, что в горах выше 2 тысяч метров возможны неконтролируемые сходы лавин", - сказали корреспонденту "Кавказского узла" в республиканском ГУ МЧС.

Ведомство рекомендовало местным жителям и туристам воздержаться сегодня от выездов в горы и проявлять осторожность при движении по горным дорогам.

Спасатели также проинформировали, что "на трассах в горных районах республики постоянно дежурят наблюдательные посты МЧС".

Ранее предупреждение о лавиноопасности было объявлено в Чечне 27 февраля. Каких-либо чрезвычайных ситуаций в республике отмечено не было.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", в селе Итум-Кале в Чечне сегодня днем температура воздуха +6 градусов, осадков не ожидается, скорость ветра 6 метров в секунду. Ночью также без осадков, температура опустится до +5 градусов, ветер усилится до 7 м/с. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей