06 марта 2017, 09:50

Управляющая компания в Махачкале оштрафована за нарушение техобслуживания дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госжилинспекция в Дагестане после жалоб жителей одного из многоквартирных домов Махачкалы оштрафовала на 50 тысяч рублей ООО "УК-12", признав ее виновной в нарушении технического обслуживания дома, а также за неразмещение информации о своей деятельности.

Как сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Дагестана, в надзорный орган поступило обращение жильцов дома по улице Энгельса, 11б города Махачкалы о том, что управляющая компания не выполняет техническое обслуживание в доме, не  предоставляет информацию о своих расходах. Кроме того, по словам заявителей, управляющая организация повысила тариф на содержание и ремонт общих помещений без согласования с собственниками жилых помещений.

После проведения проверки был установлен ряд нарушений в части технического обслуживания многоквартирного дома. В их числе отсутствие двери в подвальном помещении дома и на входе в чердачное помещение, остекления подъездных окон, течи канализационных труб и отсеков бойлера и кровли над одной из квартир и над лестничной площадкой одного из подъездов.

Также инспекторы выявили, что управляющая компания не проводит работы по герметизации межпанельного шва в местах стыка стеновых панелей с торца дома и необоснованно начисляет плату за управление и содержание общего имущества собственников дома, отсутствуют сведения по многоквартирному дому в Государственной информационной системе ЖКХ.

По результатам проверки руководителю УК были выданы предписания на устранение всех выявленных нарушений, однако этого сделано не было. На этом основании инспекцией в отношении руководителя ООО "УК-12" было возбуждено производство по административному делу по ч. 24 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор).

В результате рассмотрения дела мировой суд принял решение наложить административный штраф на главу управляющей компании, передает 5 марта со ссылкой на пресс-службу дагестанской Госжилинспекции РИА «Дагестан».

Комментарии от представителей оштрафованной управляющей компании не поступали.

Как писал "Кавказский узел", в феврале текущего года директор одной из управляющих организаций в Дагестане заподозрен в невыплате зарплаты. Следствие заподозрило гендиректора ООО "Управляющая организация-2" в том, что задолжал сотрудникам свыше 900 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей