28 февраля 2017, 20:56

Житель Адыгеи осужден за распространение экстремистских материалов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Теучежского района Адыгеи Азамат Вурст приговорен к двум годам лишения свободы условно по обвинению в размещении экстремистских материалов в соцсети.

Суд установил, что Вурст сделал в интернете публикации экстремистского характера в августе 2014 года. Подсудимый был осужден по ч.1 ст.282 Уголовного кодекса России (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку отношения к религии, совершенных публично с использованием сети "Интернет").

В случае, если условно осужденный нарушит общественный порядок в течение испытательного срока, он может быть отправлен в тюрьму, отмечается в сообщении прокуратуры Адыгеи.

Комментариев от Азамата Вурста или его представителей относительно вынесенного приговора не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 15 февраля по обвинению в размещении материалов экстремистского характера в сети Интернет к году и двум месяцам лишения свободы был приговорен житель Краснодара Рудольф Коротков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей