Митинг в поддержку членов "Сасна Црер", захвативших полк ППС. 24 июля 2016 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

27 февраля 2017, 18:18

Требование об освобождении Артура Саргсяна поддержали 26 депутатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ходатайство с требованием об освобождении из-под ареста Артура Саргсяна, арестованного за содействие членам "Сасна Црер", депутаты Национального собрания планируют направить сегодня в Генпрокуратуру Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", депутат Национального собрания Армении Эдмон Марукян сегодня обратился к парламентариям с призывом присоединиться к ходатайству об освобождении из-под ареста Артура Саргсяна.

По словам депутата Никола Пашиняна, 26 депутатов Национального собрания Армении поддержали ходатайство об освобождении из-под ареста Артура Саргсяна. Об этом Никол Пашинян написал сегодня на своей странице в Facebook.

Он отметил, что помимо него и Эдмона Марукяна, требования поддержали депутаты Заруи Постанджян, Рубен Акопян, Александр Арзуманян, Людмила Саргсян, Айк Хачатрян, Наира Зограбян, Левон Зурабян, Арам Манукян, Микаэл Манукян, Микаэл Мелкумян, Тигран Нерсисян, Левон Дохолян, Мгер Шахгелдян, Егине Бишарян, Ишхан Хачатрян, Лева Хачатрян, Ваган Карапетян, Грант Давтян, Меружан Симонян, Армен Аветисян, Элинар Варданян, Степан Маргарян, Ваге Ованнисян, Араик Агабабян.

Сегодня ходатайство будет направлено в Генпрокуратуру, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Никол Пашинян.

Напомним, что в ночь на 26 июля 2016 года Саргсян прорвался через оцепление здания ППС в Ереване, захваченного вооруженным отрядом "Сасна Црер", и передал мятежникам продукты. Артур Саргсян остался вместе с ними и был задержан после того, как 31 июля 2016 года члены отряда сдались силовикам. 31 декабря он был освобожден, но 9 февраля снова задержан. Саргсян с 10 февраля голодает в знак протеста против решения суда о своем аресте. 13 февраля он заявил об отказе от медицинской помощи.

"Кавказским узлом" подготовлена хроника захвата здания полка полиции в столице Армении. За акциями протеста армянской оппозиции "Кавказский узел" следит на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей