Тибличка при входе в здание ЦИК Абхазии. Фото © Sputnik / Томас Тхайцук
http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20170220/1020454108/cik-abxazii-zavershil-priem-dokumentov-dlya-uchastiya-v-parlamentskix-vyborax.html

21 февраля 2017, 09:23

В Абхазии завершен прием документов для участия в парламентских выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Абхазии завершила прием документов от инициативных групп и политических партий для выдвижения кандидатов на выборы в Народное собрание - парламент страны.

"Кавказский узел" информировал, что 21 января текущего года ЦИК Абхазии начал регистрацию инициативных групп и политических партий по выдвижению кандидатов в депутаты парламента. По данным на 9 февраля было зарегистрировано 135 групп по выдвижению кандидатов и четыре политические партии: "Аинар", "Амцахара", "Народный фронт за справедливость и развитие" и "Форум народного единства Абхазии". Выборы состоятся в 35 избирательных округах 12 марта, мест в парламенте также 35. Решающую роль на выборах будут играть родственные отношения кандидатов и умелые предвыборные ходы, заявили опрошенные "Кавказским узлом" журналисты.

Общее количество зарегистрированных кандидатов в депутаты - 139. 114 из них зарегистрированы от инициативных групп и 25 - от политических партий, сообщает 20 февраля "Спутник-Грузия" со ссылкой на ЦИК Абхазии.

Участие в выборах, согласно принятым в 2016 году поправкам, не могут принять граждане с непогашенной судимостью, больные алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, а также лица с хроническими и затяжными психическими расстройствами, сообщает apsny.ru.

Действующий парламент Абхазии был сформирован по итогам выборов 10 марта 2012 года. Перед выборами президент Абхазии Рауль Хаджимба внес на рассмотрение парламента проект поправок в закон о выборах депутатов, предложив дополнительные цензы для баллотирующихся в депутаты и предоставление права выдвижения кандидатов только партиям и группам избирателей.

Материалы об обострении политической ситуации в Абхазии "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кризис в Абхазии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей