Сотрудник МВД. Фото http://nac.gov.ru/fotomaterialy/index.html@page=5.html.

20 февраля 2017, 04:43

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 13 по 19 февраля жертв не зафиксировано

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 13 по 19 февраля 2017 года жертв не зафиксировано. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Спецоперации и КТО

16 февраля в 12.30 мск был отменен режим КТО в селе Анди Ботлихского района Дагестана. В период действия КТО близ села Анди силовики обнаружили блиндаж боевиков. В нескольких помещениях были найдены патроны, граната Ф1, выстрел РПГ, а также личные вещи. В одном из помещений установлена железная дверь. По версии силовиков, оно могло быть использовано для удержания заложников.

Задержания

12 февраля около 07.30 утра в дом жителя махачкалинского поселка Шамхал Саида Сайпудинова ворвались неизвестные люди с оружием. На лицах некоторых из них были маски, несколько человек были в полицейской форме, еще трое были в гражданской одежде. Документы они не показали, сказали, что будут проводить обыск, но постановление суда на обыск они не показали. В ходе обыска ничего противозаконного не обнаружили. После обыска люди в масках забрали с собой Саида, сказав, что он будет доставлен в один из отделов полиции. Саид Сайпудинов несколько лет состоял на профилактическом учете в полиции, но, по словам родственников, проблем с законом не имел. Только 15 февраля удалось выяснить, что задержанный силовиками Саид Сайпудинов находится в одном из отделов полиции  Дагестана. Причину задержания Сайпудинова выяснить не удалось. При этом родственники Саида Сайпудинова отказались сообщать известные им подробности о его задержании.

16 февраля  в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий был задержан сотрудниками полиции житель Урус-Мартановского района Чечни  Ахмед Исраилов. Он обвиняется в незаконном хранении взрывного устройства. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей