20 февраля 2017, 00:06

Новый председатель "Свободных демократов" избран в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шалва Шавгулидзе стал новым председателем оппозиционной грузинской партии "Свободные демократы".

19 февраля состоялся внеочередной съезд партии "Свободные демократы", на котором помимо нового председателя также избрали генерального, политического и исполнительного секретарей.

Новым председателем "Свободных демократов" единогласно избрали Шалву Шавгулидзе, информируют "Новости-Грузия".

Большинство лидеров покинули партию после того, как на парламентских выборах 8 октября 2016 года "Свободные демократы" не смогли преодолеть барьер в пять процентов и попасть в парламент. Председатель "Свободных демократов", бывший министр обороны Грузии Ираклий Аласания объявил после прошедших выборов, что берет политический тайм-аут, сообщает "Спутник-Грузия".

Ираклий Аласания также присутствовал на съезде. Он заявил журналистам, что остается членом партии, но в активную политику возвращаться пока не намерен.

Генеральным секретарем партии избрана Тамар Кекенадзе, политическим секретарем - Нино Гогуадзе, исполнительным секретарем - Леван Самушия. Также на съезде был утвержден новый устав "Свободных демократов", в соответствии с которым в партии планируется создание новой структуры - политсовета.

Как писал "Кавказский узел", 10 октября лидер партии "Свободные демократы" Ираклий Аласания отказался участвовать во втором туре парламентских выборов в Грузии и заявил, что решил временно уйти из политики. Свое решение он обосновал проигрышем партии на выборах. В октябре 2016 года партию также покинули Гия Цагареишвили, Виктор Долидзе, Зураб Абашидзе и Ираклий Чиковани.

Первый тур выборов парламента Грузии состоялся 8 октября 2016 года. 30 октября в Грузии прошел второй тур выборов депутатов парламента от одномандатных округов. По данным Избиркома, 115 мест в парламенте получила "Грузинская мечта", 27 - "Единое национальное движение", шесть - партия "Альянс патриотов Грузии". Кроме того, в парламенте нового созыва также представлен один мажоритарный депутат от блока "Топадзе – Промышленники, Наша Родина" и один независимый депутат. 16 ноября Центральная избирательная комиссия приняла итоговый протокол выборов в парламент Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей