Шахтеры. Гуково. Фото http://privet-rostov.ru/gorod/11787-gubernator-problema-byvshih-rabotnikov-kompanii-kingkoul-rassmatrivaetsya-na-federalnom-urovne.html

17 февраля 2017, 19:39

Ростовские власти сообщили о выплате шахтерам 11 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Региональная корпорация развития" 16 по 17 февраля направила работникам группы компаний "Кингкоул" по 5,5 миллиона рублей в счет погашения задолженности по зарплате.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники обанкротившейся группы компаний "Кингкоул" с конца мая 2016 года проводят в Гуково и Ростове-на-Дону акции протеста с требованием вернуть долги по зарплате и пайковому углю. 8 февраля ростовские власти заявили о намерении полностью погасить задолженность по зарплате к 1 июля 2017 года. С 13 по 15 февраля "Региональная корпорация развития" направила шахтерам 8,8 миллиона рублей.

16 февраля были осуществлены 126 выплат на сумму 5,5 млн рублей. 4,9 млн из них получили в счет погашения задолженности за январь-март 2016 года 100 работников ЗАО "Ростовгормаш", еще 26 выплат на 513,2 тысячи были направлены сотрудникам "СпецУглеСтроя" за сентябрь-октябрь 2016 года.

Сегодня, 17 февраля, 5,5 млн рублей были распределены между 133 работниками "Ростовгормаша" (4,9 млн рублей за январь-июль 2016 года) и 22 работниками "СпецУглеСтроя" (494 тысячи за ноябрь-декабрь 2016 года).

Всего с 13 по 17 февраля работникам группы предприятий "Кингкоул" направлены 600 выплат на 19,6 млн рублей, говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

Представители шахтеров пока не подтвердили получение средств.

Новости о протестах шахтеров в Гукове публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В разделе "Справочник" имеется материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей