Александра Иванова (Варвара Караулова). Фото: RFE/RL

16 февраля 2017, 18:55

Рассмотрение апелляции Карауловой назначено на 22 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд России назначил на 22 марта слушания по апелляционной жалобе на приговор Варваре Карауловой, осужденной на 4,5 года колонии за попытку присоединиться к запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство".

Как сообщал "Кавказский узел",  22 декабря 2016 года Московский окружной военный суд признал Александру Иванову (Варвару Караулову) виновной и приговорил к 4,5 года лишения свободы. Защита обжаловала приговор.

4 июня 2015 года студентка МГУ Варвара Караулова и житель Чечни Муслим Ахмаев были задержаны на турецко-сирийской границе в числе россиян, которые, по версии следствия, собирались примкнуть к запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство".  После возвращения в Россию Караулова сменила имя, став Александрой Ивановой.  По словам родителей, это было сделано из-за чрезмерного внимания со стороны прессы с ведома спецслужб, отмечается в биографии Варвары Карауловой, опубликованной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле".

"Судя по сайту Верховного суда РФ, слушание по жалобе по делу Варвары Карауловой назначено на 22 марта 2017 года", - написал сегодня в своем аккаунте в соцсети "Твиттер" адвокат Сергей Бадамшин.

Согласно информации, размещенной на сайте Верховного суда России, апелляции по жалобе на приговор Московского окружного военного суда Ивановой Александре Павловне назначена на 10.00 мск 22 марта.

Напомним, что в ходе заседаний суда Варвара Караулова вину не признала, а в последнем слове попросила суд о снисхождении.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказским узлом" собраны на специальных тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей